NameMitgliedschaftbis
CDU31.12.2011bis 31.12.2011
B 90/ GRÜNE/ BfH
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
FDP30.06.2024bis 30.06.2024
B 90/ GRÜNE/ BfH
DIE LINKE23.04.2010bis 23.04.2010
Fraktion DIE LINKE26.05.2019bis 26.05.2019
GRÜNE / B9030.06.2024bis 30.06.2024
CDU17.07.2024bis 17.07.2024
ZfH
SPD
DIE LINKE31.05.2018bis 31.05.2018
Fraktion FDP/FW/B90/GRÜNE30.06.2024bis 30.06.2024
SPD-Fraktion18.09.2018bis 18.09.2018
Die Linke
CDU22.06.2014bis 22.06.2014
CDU
parteilos22.06.2014bis 22.06.2014
Fraktion Bündnis für Hoppegarten30.06.2024bis 30.06.2024
Fraktion DIE LINKE30.06.2024bis 30.06.2024
CDU Fraktion19.06.2019bis 19.06.2019
DIE LINKE
30.06.2024bis 30.06.2024
SPD22.06.2014bis 22.06.2014
Fraktion DIE LINKE30.06.2024bis 30.06.2024
Die Linke
CDU
B 90/ GRÜNE/ BfH
Fraktion DIE LINKE30.06.2024bis 30.06.2024
CDU
AfD
CDU30.06.2024bis 30.06.2024
fraktionslos31.12.2019bis 31.12.2019
SPD22.06.2014bis 22.06.2014
VBHOPP19.06.2019bis 19.06.2019
SPD-Fraktion31.01.2018bis 31.01.2018
DIE LINKE22.06.2014bis 22.06.2014
B90/GRÜNE30.06.2024bis 30.06.2024
FREIE MITTE/ FDP
fraktionslos19.06.2019bis 19.06.2019
SPD
AfD06.11.2023bis 06.11.2023
Freie Wähler19.06.2019bis 19.06.2019
18.06.2019bis 18.06.2019
DIE LINKE19.06.2019bis 19.06.2019
CDU
07.01.2016bis 07.01.2016
Fraktion DIE LINKE31.12.2021bis 31.12.2021
CDU
Fraktion DIE LINKE30.06.2018bis 30.06.2018
Die Linke
FW22.06.2014bis 22.06.2014
30.06.2024bis 30.06.2024
FDP22.06.2014bis 22.06.2014
31.07.2017bis 31.07.2017
DIE LINKE31.12.2009bis 31.12.2009
SPD
CDU Fraktion19.06.2019bis 19.06.2019
fraktionslos
B 90/ GRÜNE/ BfH
DIE LINKE22.06.2014bis 22.06.2014
DIE LINKE19.06.2019bis 19.06.2019
DIE LINKE31.03.2016bis 31.03.2016
30.05.2024bis 30.05.2024
SPD-Fraktion19.06.2019bis 19.06.2019
CDU30.06.2024bis 30.06.2024
DIE LINKE22.06.2014bis 22.06.2014
Bündnis für Hoppegarten31.07.2017bis 31.07.2017
FDP/FW/B90/GRÜNE30.06.2024bis 30.06.2024
DIE LINKE19.06.2019bis 19.06.2019
AfD30.06.2024bis 30.06.2024
CDU31.01.2016bis 31.01.2016
CDU Fraktion18.06.2019bis 18.06.2019
SPD19.06.2019bis 19.06.2019
CDU11.05.2005bis 11.05.2005